КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2023-2024 УЧ.ГОД (скачать)

Образовательная деятельность в школе осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
    до 15 декабря 2023 г.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ общего образования:

• II уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года) — 811 обучающихся
    • III уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет) — 844 обучающихся

• IV уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года) — 116 обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ – 1771 человек

Численность обучающихся по реализуемым программам за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета — 755 человек

Численность обучающихся являющихся иностранными гражданами в 2023-2024 уч.году – 39 человек

Обучение по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц не ведется.

При реализации образовательных программ в Школе при необходимости используются программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.

ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Для детей, нуждающихся в длительном лечении, школой учебные занятия могут проводиться на дому или в лечебных учреждениях. Обеспечение указанных мероприятий является расходным обязательством субъекта Российской Федерации.
    Школа обеспечивает занятия на дому или в лечебных учреждениях обучающихся в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. В соответствии с инструкцией Федерального органа управления образования выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Письмо ГУО администрации г.Красноярска от 01.09.2021г .”О выборе семейной формы получения образования”

Программы дополнительного образования

от 2 до 7 лет
    Продолжительность учебной недели
    1698
    Художественно-эстетическая направленность
    Хореография, ИЗО, Керамика, Декупаж, Хор, Театр и др.
    Техническая направленность
    Легоконструирование, Робототехника, 3-D
    Социально-гуманитарная направленность
    Медиацентр "Шестой квартал"
    Физкультурно-спортивная направленность
    Волейбол, Футбол, Баскетбол и др.
    Туристско-краеведческая направленность
    Музей Боевой славы, Народная культура

Программы внеурочной деятельности и элективные курсы, курсы по выбору

Продолжительность учебной недели