• Профильное направление: Технологический

СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО НАБОРУ В 10 КЛАСС
    Внимание выпускников и их родителей!
    26.06.2023 г. состоится собеседование по набору в 10 классы МАОУ СШ № 6 для выпускников 9 классов:

• школы № 6 (1 корпус) - с 10.00 до 11.00
    • школы № 6 (2 корпус) - с 11.00 до 12.00
    • ДРУГИХ образовательных учреждений г. Красноярска - с 12.00 до 13.00

Собеседование с обучающимися проводится только при наличии аттестата об основном общем образовании и в присутствии родителей (законных представителей).

Процедура собеседования состоится в каб. 103 корпуса №1 школы (ул. Семафорная, 227А).

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ:

Предметы, изучаемые на углубленном уровне: алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, информатика. Планируемые дополнительные курсы для инженерной группы: черчение, ТРИЗ по физике.
    Планируемые дополнительные курсы для архитектурно- художественной группы: композиция, рисунок, живопись, искусство портрета, черчение.

Выездные мастерские по композиции и рисунку для обучающихся 10-11 архитектурно-художественных классов

В рамках сотрудничества школы с Институтом архитектуры и дизайна СФУ  15, 22 и 29 марта 2024 года состоялись выездные мастерские по композиции и рисунку для обучающихся 10-11 архитектурно-художественных классов (педагог Коровина Елена Федоровна).

Ребята посетили в ИАиД СФУ ознакомительную экскурсию: осмотрели места проведения творческих конкурсов (расположение постановок и рабочих мест, направление освещения), познакомились с содержимым методических фондов по рисунку и живописи.

Кроме того, обучающиеся побывали на кафедрах «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы», «Изобразительное искусство и компьютерная графика», «Градостроительство», «Архитектура» и  увидели работы различных направлений в оригинале (макеты, проекты, учебные работы по дисциплинам «Рисунок», «Графика», «Живопись», «Колористика», «Батик», «Мастерская ткани», ДПИ и народные промыслы»), посетили выставку экзаменационных работ обучающихся прошлых лет.

В мастерских института будущие архитекторы и дизайнеры выполняли практическую работу – рисунок гипсовой головы (Сократ, Галл, Диана, Амазонка, Гомер).

Выполненные в институте работы будут представлены ребятами на итоговом просмотре в рамках зачетной недели.

Желаем юным архитекторам и их преподавателю творческих успехов и плодотворных занятий!