• Инклюзивное образование

ДОКУМЕНТЫ:

ПЛАНЫ:

План работы и график заседаний психолого-педагогического консилиума на 2023-2024 уч.год

ПРОГРАММЫ:

• Программа коррекционных дефектологических занятий
    • Программа логопедических занятий
    • Программа психокоррекционных занятий

Кадровый состав службы психолого-педагогического сопровождения

Повышение квалификации в 2023г.

Илиевска Наталья Валентиновна

Высшее, КГПУ им.В.П.Астафьева, специальное дефектологическое образование

Учитель-дефектолог, учитель-логопед

2023г. «Обучение письму и коррекция нарушения почерка у детей»

Давыдова Ольга Эдуардовна

Высшее, Арзамасский ГПИ им.А.П.Гайдара, специальное психологическое образование

Педагог-психолог

2023г. «Особенности сопровождения детей с ОВЗ в образовательных учреждениях»

Щербинина Ольга Алексеевна

Высшее, КГПУ им.В.П.Астафьева, специальное психологическое образование

Педагог-психолог

2023г. «Профилактика буллинга среди обучающихся средствами медиативного подхода»

Самойлова Полина Андреевна

Высшее, КГПУ им.В.П.Астафьева, специальное дефектологическое образование

Молодой специалист

Меньшова Светлана Владимировна

Высшее, Абаканский ГПИ, педагогика и психология.

Хисамутдинова Альфия Халильевна

Высшее, КГПУ им.Астафьева, педагогика начального образования

Терентьева Анна Николаевна

Высшее, Новосибирский ГПУ, педагогика и методика дошкольного образования.

тьютор

2023г. «Организация инклюзивного взаимодействия в социализации и обучении детей с РАС»

Титенко Надежда Ивановна

Среднее, КТТ.

тьютор

2023г. « Применение психолого-педагогических технологий в работе с детьми с расстройством аутистического спектра

СЕМИНАРЫ И КУРСЫ ПК ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Специалисты службы психолого-педагогического сопровождения регулярно повышают свои профессиональные навыки через участие в различных семинарах, конференциях.

17 октября 2023 года в рамках внедрения  в  2023-2024 учебному году  федеральных адаптированных основных общеобразовательных программ состоялся городской семинар «Актуальная нормативно-правовая документация учителя-дефектолога». Организатором  данного мероприятия был МКУ «Красноярский информационно-методический центр». На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации модели развития инклюзивного образования в городе Красноярске на 2023-2030 годы.