• Школьная Демократическая республика

Поддержка детского самоуправления в МАОУ СШ № 6 осуществляется через детскую организацию «Школьная Демократическая республика» (далее ШДР). Это помогает педагогам воспитывать в детях инициативность, самостоятельность, ответственность, трудолюбие, чувство собственного достоинства, а школьникам – предоставляет широкие возможности для самовыражения и самореализации. Это то, что готовит их к взрослой жизни. Поскольку учащимся младших и подростковых классов не всегда удается самостоятельно организовать свою деятельность, детское самоуправление иногда и на время может трансформироваться в детско-взрослое самоуправление.

Подробнее о ШДР

Гимн школы (Песня)

Гимн школы

Маленькая страна

"Маленькая страна" - самодеятельное объединение обучающихся начальной школы. Цель - объединение учащихся по интересам и развитие способностей учеников начальной школы.  Благодаря "Маленькой стране" ученики могут проявить свою индивидуальность и самостоятельность. Кроме того, обучающиеся имеют возможность показать свои лидерские способности. В "Маленькой стране" есть своя структура. Возглавляет ее президент. Выборы Президента проводятся ежегодно и тайно. У Президента в каждом корпусе есть свои заместители, которые помогают ему "управлять" "Маленькой страной".

Каждый класс (в 2023-2024 уч. году их 32) выступает в роли "городов" со своими мэрами-старостами и активами. Города участвуют в мероприятиях "Маленькой страны" и зарабатывают баллы за активность. В каждой четверти подводятся итоги на самый активный город-класс, распределяются призовые места.

Официальная группа в социальной сети «ВКонтакте»