• ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ КОНКУРСА "СУПЕРПЕРО-2023"

2 декабря в МАОУ СШ №6 состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и лауреатов, которую с нетерпением ждали участники XXI городского конкурса публицистических работ школьников «Суперперо-2023».
    ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ КОНКУРСА "СУПЕРПЕРО-2023".

Конкурс проводится ежегодно с целью поддержки и развития школьных СМИ, повышения качественного уровня детских публицистических работ, раскрытия и поддержки юных дарований в области журналистики и литературного творчества, профессиональной ориентации учащихся.

В этом году в конкурсе приняли участие 68 образовательных учреждений города Красноярска! 382 работы было представлено на суд жюри в 10-ти творческих номинациях. Замечательно, что наш конкурс пользуется таким успехом у школьников и их наставников!

Все номинации конкурса затрагивают актуальные и злободневные темы, вызывают интерес и дают участникам творческий импульс для написания публицистических работ.

Для юных журналистов и литераторов очень важно получить подтверждение, что их воспринимают всерьёз, что их голос и слово имеют значение во взрослом мире.

В номинациях «Суперперо-2023» получили отражение главные литературные даты 2024 года: 225-летие А.С.Пушкина и 100-летие со дня рождения Виктора Петровича Астафьева.

Кроме того, ребята писали о своих насущных школьных делах, о том, как справляться с нагрузками школьных будней (номинация «Бодрый школьник»); признавались в любви к домашним питомцам и зверушкам («Ни кошки, ни кота»); выступали в роли театральных критиков («Я иду в театр»); сочиняли письмо «Братьям по разуму»; совершали путешествие в «Страну изобретений»; делились своим вдохновением в номинации «Мои крылья». Одной из изюминок конкурса является и номинация для родителей ("Во что мы играли").

По итогам конкурса более 100 юных авторов были отмечены дипломами победителей, призеров и лауреатов, специальными призами от партнеров конкурса и правом публикации творческих работ в газете «Детский район». А это уже заявка на будущее, которая возможно поможет ребятам определиться с профессией.

Наш конкурс проходит при поддержке учредителя Главного управления образования администрации города Красноярска. Организатором конкурса с 2015 года является муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №6 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

По традиции награждение победителей прошло в теплой, радостной атмосфере, в сопровождении концертных выступлений вокальных и хореографических коллективов школы.

Благодарим за поддержку спонсоров и партнеров конкурса этого года:

• газету «Городские новости»

• КГАУК «Дом искусств»

• КГАУК «Красноярский театр кукол»

• Сибирский федеральный университет

• КГПУ им. В.П. Астафьева

• Издательский дом «Класс-плюс»

• Интерактивный музей науки «Ньютон-парк»

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!

Фотоотчет о мероприятиях вы найдете в прикрепленном альбоме (фото еще будут добавлены дополнительно):  https://vk.com/album-119372174_298260423

Следите за публикациями и выходом детского приложения - газеты "Детский район" в нашей группе ВК!

Делитесь в комментариях впечатлениями об участии в конкурсе, предлагайте варианты названий новых номинаций для "Суперпера-2024"!

#суперперо2023 #акулыпера #детскийрайон

#суперперо #городскиеновости #ДеньиНочь #пишичитай