• "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" И ДРУГИЕ ЭКОАКЦИИ

Учебный год только начался, а обучающиеся нашей школы уже приняли участие в двух экологических акциях!
    "ЗЕЛЕНЫЙ ДЕСАНТ" И ДРУГИЕ ЭКОАКЦИИ .
    • Первая из них прошла 16 сентября. На набережной Южного берега прошло мероприятие «Зелёный десант». В числе десантников, была команда 10 «А» класса нашей школы. Мероприятие прошло в формате эко-игры, в ходе которой участники собирали мусор на отведённой территории и сдавали в обменные пункты получая за это баллы. В мероприятии принимало участие 20 команд из Свердловского района. Нашим ребятам не удалось занять призовое место, конкуренция была очень высока. Но все ребята с большим энтузиазмом отнеслись к сбору мусора. Ребята зарядились позитивом и внесли свой вклад в поддержание чистоты в нашем районе, на берегу Енисея.
    • 22 сентября состоялась экологическая акция в фан-парке Бобровый лог «ЗаСтолби чистоту!». Эта акция проходила уже в 11-1 раз и команда нашей школы традиционно приняла в ней участие. В этом году в акции принимала участие команда 7 «Г» класса. Акция состоялась на склонах природоохранной зоны на вершине канатно-кресельной дороги К1. Участники акции очистили территорию от мусора. По итогам акции было собрано около 500 кг различного мусора. Команда нашей школы собрала 82 кг мусора и заняла 2 место среди 10 команд участников акции. 1 место заняла команда 78 школы, 3 – команда школы 23. Участникам акции сопутствовала хорошая погода и прекрасное настроение! По завершению акции победители и призёры получили призы и паспорта заповедного волонтёра, а всех участников ждал вкусный пирог и морс.